logo fantaeccellenza

Promozione - Programma e arbitri di domenica 8 aprile

Ecco le gare previste per domenica prossima 8 aprile alle ore 15.30 nei tre gironi toscani per la 26ª giornata di campionato di Promozione, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine:

GIRONE A
CALENZANO-PIETRASANTA Leonardo Labruna Pontedera, coad. da Alessio Gini e Federico Antonio Melillo Pontedera
FOLGOR MARLIA-VORNO Guido Iacopetti Pistoia, coad. da Federico Caroti Pontedera e Marco Misson Prato
LAMMARI-LAMPO Niccolò Monti Firenze, coad. da Mirko Mangini Livorno e Roberto Dicolangelo Pisa
MALISETI TOBBIANESE-LUCO Francesco Ferretti Livorno, coad. da Matteo Marchetti e Carlo Garofalo Pistoia
QUARRATA OLIMPIA-PONTREMOLESE Paolo Meazzini Valdarno, coad. da Francesco Donati e Giacomo Vannetti Valdarno
REAL CERRETESE-CANDEGLIA Mirco Ricci Viareggio, coad. da Giovanni Luti e Alessio Matteucci Livorno
SAGGINALE-CAMAIORE Adil Bouabid Prato, coad. da Lucio Magherini e Xhersinio Toska Prato
VILLA BASILICA-VAIANESE IMP.VERNIO Carlo Celardo Pontedera, coad. da Lorenzo Bertani Pisa e Lorenzo Dario Puccini Pontedera

GIRONE B
AUDAX RUFINA-BIBBIENA Alessandro Niccolai Pistoia, coad. da Michele Napolano e Matteo Pacini Empoli
CASTELNUOVESE-PRATOVECCHIO STIA Leonardo Falleni Livorno, coad. da Jacopo Pacini e Caterina Gelli Prato
CHIUSI-OLIMPIC SANSOVINO Giacomo Ravara Valdarno, coad. da Yossin Francesco Pacheco e Thomas Jordan Firenze
CORTONA CAMUCIA-OLIMPIA PALAZZOLO Amerigo Calonaci Empoli, coad. da Simone Iuliano e Alessio D'Amato Siena
FOIANO-ARNO CASTIGLIONI LATERINA Mattia Nigro Prato, coad. da Niccolò Alaimo e Filippo Bertini Firenze
M.M.SUBBIANO-FIRENZE OVEST Christian Giannetti Valdarno, coad. da Francesco Insana e Federico Palombo Valdarno
PONTASSIEVE-TERRANUOVA TRAIANA Luca Perlamagna Carrara, coad. da Francesco Cecchini Carrara Gianluca Nardini Carrara
SPOIANO-CHIANTIGIANA Davide Ammannati Firenze, coad. da Francesco Mola Empoli e Janos Agresti Firenze

GIRONE C
ARMANDO PICCHI-DONORATICO Alessio De Marco Lucca, coad. da Lorenzo Meozzi e Domenico De Stefano Empoli
ATLETICO ETRURIA-ASTA Alessio Serra Grosseto, coad. da Dmitrij Toschi Livorno e Simone De Palma Viareggio
AUDACE GALLUZZO-ALBINIA Alessio Mauro Pistoia, coad. da Filippo Ricci e Giacomo Bianchi Pistoia
CASCINA-SPORTING CECINA Matteo Bertelli Firenze, coad. da Mattia Francesco Capanni e Tommaso Cardini Firenze
FONTEBLANDA-FORCOLI V. Antonino Neri Valdarno, coad. da Giuseppe Alessio Lumetta e Ilona Chernenkova Piombino
FRATRES PERIGNANO-PRO LIVORNO SORGENTI Filippo Balducci Empoli, coad. da Giacomo Mori e Andrea Raimo Empoli
S.DONATO ACLI-PECCIOLESE Alessio Schiavon Treviso, coad. da Matteo Rullo e Raffaele Lampedusa Grosseto
S.QUIRICO-MONTEROTONDO Luigi Russo Valdarno, coad. da Matteo Grassi e Fabio Marconi Arezzo