logo fantaeccellenza

Promozione - Programma e arbitri di domenica 11 marzo

Ecco le gare previste per domenica prossima 11 marzo alle ore 15 nei tre gironi toscani per la 24ª giornata di campionato di Promozione, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine:

GIRONE A
CALENZANO-CANDEGLIA Carlo Celardo Pontedera, coad. da Giacomo Goretti e Francesco Insana Valdarno
FOLGOR MARLIA-LAMPO Leonardo Colombi Livorno, coad. da Martina Corsini e Francesco Mariottini Livorno
MALISETI TOBBIANESE-VAIANESE IMP.VERNIO Alessandro Niccolai Pistoia, coad. da Roberto Meraviglia e Denald Rudaj Pistoia
PIETRASANTA-CAMAIORE ("Pedonese"Marina di Pietrasanta) Valerio Bertuzzi Piacenza, coad. da Vincenzo Mongelli e Francesco Coco Pisa
QUARRATA OLIMPIA-LUCO Leonardo Falleni Livorno, coad. da Gianfranco D'amico e Michele Napolano Empoli
REAL CERRETESE-VORNO Cosimo Papi Prato, coad. da Cosimo Conti Firenze e Andrea Pacifici Arezzo
SAGGINALE-PONTREMOLESE Dario Tarocchi Prato, coad. da Massimo Vagheggi e Alessandra Fortini Arezzo
VILLA BASILICA-LAMMARI Luca Barone Pisa, coad. da Ylenia Di Milta e Klevis Pllumbi Pistoia

GIRONE B
AUDAX RUFINA-PRATOVECCHIO STIA Filippo Balducci Empoli, coad. da Marco Misson e Xhersinio Toska Prato
CASTELNUOVESE-ARNO CASTIGLIONI LATERINA Davide Ammannati Firenze, coad. da Gabriele Nasca Livorno e Tommaso Cardini Firenze
CHIUSI-BIBBIENA Stefano Giordano Grosseto, coad. da Alfonso Bovino e Maria Cantore Firenze
CORTONA CAMUCIA-CHIANTIGIANA Federico Nannelli Valdarno, coad. da Kevin Scanu Valdarno e Ilyass Kadir Prato
M.M.SUBBIANO-FOIANO Fabio Iannuzzi Firenze, coad. da Carlo De Luca Firenze e Nicola Cavini Siena
OLIMPIC SANSOVINO-OLIMPIA PALAZZOLO Leonardo Casini Siena, coad. da Andrea Brocchi Arezzo e Raffaele Lampedusa Grosseto
PONTASSIEVE-FIRENZE OVEST Amerigo Calonaci Empoli, coad. da Matteo Pacini Empoli e Giacomo Vannetti Valdarno
SPOIANO-TERRANUOVA TRAIANA Tommaso Cenci Empoli, coad. da Marco Pancioni e Diletta Cucciniello Arezzo

GIRONE C
ARMANDO PICCHI-ALBINIA Marco Pascali Pistoia, coad. da Filippo Pignatelli Viareggio e Mattia Francesco Capanni Firenze
AUDACE GALLUZZO-PECCIOLESE Luigi Russo Valdarno, coad. da Luca Fredianelli Grosseto e Fabrizio Chiesi Prato
CASCINA-PRO LIVORNO SORGENTI Carmine Gian Marco Cappetta Siena, coad. da Daniele Nesi e Annalisa Cauteruccio Firenze
FONTEBLANDA-ASTA Alessandro Tonin Piombino, coad. da Luigi Ingenito e Giuseppe Alessio Lumetta Piombino
FRATRES PERIGNANO-FORCOLI V. Cristiano Biagini Lucca, coad. da Francesco Corcione Pisa e Carlo Garofalo Pistoia
S.DONATO ACLI-ATLETICO ETRURIA Christian Giannetti Valdarno, coad. da Ionut Ilie Bura e Simone Iuliano Siena
S.QUIRICO-DONORATICO Leonardo Burgassi Firenze, coad. da Francesco Pepe Arezzo e Riccardo Muto Grosseto
SPORTING CECINA-MONTEROTONDO Mirko Borghi Firenze, coad. da Federico Antonio Melillo e Lorenzo Dario Puccini Pontedera