logo fantaeccellenza

Promozione - Programma e arbitri di domenica 4 marzo

Ecco le gare previste per domenica prossima 4 marzo alle ore 15 nei tre gironi toscani per la 23ª giornata di campionato di Promozione, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine:

GIRONE A
CANDEGLIA-VILLA BASILICA Tommaso Celardo Pontedera, coad. da Mirko Mangini Livorno e Gianluca Nardini Carrara
LAMMARI-QUARRATA OLIMPIA Cosimo Papi Prato, coad. da Mauro Andracchio e Giovanni Luti Livorno
LAMPO-SAGGINALE Gabriele Fiorillo Lucca, coad. da Andrea Madrigali e Andrea Niesi Lucca
LUCO-CALENZANO ("Bartolozzi" Vicchio) Flavio Barbetti Arezzo, coad. da Andrea Venturi e Alessandra Fortini Arezzo
MALISETI TOBBIANESE-FOLGOR MARLIA Giuseppe Merlino Pontedera, coad. da Luca Boschi Valdarno e Luca Pinelli Carrara
PONTREMOLESE-CAMAIORE (a rischio rinvio) Alessandro Donati Livorno, coad. da Denald Rudaj Pistoia e Marco Misson Prato
VAIANESE IMP.VERNIO-REAL CERRETESE Alessio Mauro Pistoia, coad. da Martina Corsini e Dmitrij Toschi Livorno
VORNO-PIETRASANTA Alban Zadrima Pistoia, coad. da Diego Gaspari e Stefano Gioffredi Lucca

GIRONE B
ARNO CASTIGLIONI LATERINA-CORTONA CAMUCIA Tommaso Cenci Empoli, coad. da Massimo Vagheggi e Luca Salvadori Arezzo
BIBBIENA-M.M.SUBBIANO Andrea Zoppi Firenze, coad. da Yossin Francesco Pacheco e Dario Pettini Firenze
CHIANTIGIANA-OLIMPIA PALAZZOLO Mattia Solito Piombino, coad. da Filippo Giuntoli Pistoia e Diletta Cucciniello Arezzo
FIRENZE OVEST-AUDAX RUFINA Carla Ortu Cagliari, coad. da Gabrio Pulcinelli Siena e Francesco Coco Pisa
FOIANO-SPOIANO Francesco Masi Pontedera, coad. da Simone Prencipe e Giulio Orsimari Firenze
PONTASSIEVE-CASTELNUOVESE Tommaso Bassetti Lucca, coad. da Federico Caroti Pontedera e Fabio Cerofolini Arezzo
PRATOVECCHIO STIA-OLIMPIC SANSOVINO Mirko Borghi Firenze, coad. da Alessandro Romano e Daniele Nesi Firenze
TERRANUOVA TRAIANA-CHIUSI Adil Bouabid Prato, coad. da Filippo Ricci e Klevis Pllumbi Pistoia

GIRONE C
ALBINIA-CASCINA Francesco Ferretti Livorno, coad. da Giuseppe Alessio Lumetta Piombino e Raffaele Lampedusa Grosseto
ASTA-S.QUIRICO Tommaso Majrani Firenze, coad. da Francesco Insana e Francesco Donati Valdarno
ATLETICO ETRURIA-ARMANDO PICCHI Ares Andrea Schiavo Grosseto, coad. da Michele Napolano Empoli e Ilyass Kadir Prato
AUDACE GALLUZZO-FONTEBLANDA Paolo Meazzini Valdarno, coad. da Federico Palombo Valdarno e Francesco Mola Empoli
DONORATICO-MONTEROTONDO Federico Cremone Pisa, coad. da Enea Furiesi e Leonardo Rossi Empoli
FORCOLI V.-SPORTING CECINA Alessio Serra Grosseto, coad. da Gianluca Stella e Giacomo Ginanneschi Grosseto
PECCIOLESE-FRATRES PERIGNANO Mattia Nigro Prato, coad. da Vincenzo Mongelli e Roberto Dicolangelo Pisa
PRO LIVORNO SORGENTI-S.DONATO ACLI Alessio De Marco Lucca, coad. da Niccolo' Alaimo Firenze e Giacomo Bianchi Pistoia

Ultima modifica il %19, %02 %Mar %2018 %19:%04