logo fantaeccellenza

Promozione - Programma e arbitri di domenica 11 febbraio

Ecco le gare previste per domenica prossima 11 febbraio alle ore 15 nei tre gironi toscani per la 20ª giornata di campionato di Promozione, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine:

GIRONE A
CALENZANO-LAMPO Cristiano Biagini Lucca, coad. da Kevin Scanu Valdarno e Leone Gimignani Firenze
CAMAIORE-VORNO Mirko Borghi Firenze, coad. da Stefano Berria Livorno e Andrea Callari Piombino
CANDEGLIA-PONTREMOLESE Antonio Orsini Pontedera, coad. da Emanuele Cilia Firenze e Xhersinio Toska Prato
PIETRASANTA-LUCO ("Pedonese" Marina di Pietrasanta) Stefano Mariani Livorno, coad. da Francesco Cecchini e Aristide Bartoletti Carrara
QUARRATA OLIMPIA-MALISETI TOBBIANESE Leonardo Labruna Pontedera, coad. da Andrea Raimo Empoli e Enrico Reale Carrara
REAL CERRETESE-LAMMARI Federico Cremone Pisa, coad. da Riccardo Vannini Pistoia e Roberto Dicolangelo Pisa
SAGGINALE-VAIANESE IMP.VERNIO Federico Leoni Pisa, coad. da Alessandro Romano Firenze e Giombattista Giombarresi Valdarno
VILLA BASILICA-FOLGOR MARLIA Leonardo Burgassi Firenze, coad. da Azzedine Solhi Pontedera e Roberto Meraviglia Pistoia

GIRONE B
AUDAX RUFINA-FOIANO Giacomo Ravara Valdarno, coad. da Fabrizio Chiesi e Jacopo Pacini Prato
BIBBIENA-CHIANTIGIANA Tommaso Majrani Firenze, coad. da Giacomo Vannetti Valdarno e Gabriele Peloni Arezzo
CHIUSI-ARNO CASTIGLIONI LATERINA Gianluca Martino Firenze, coad. da Mattia Francesco Capanni e Giulio Orsimari Firenze
CORTONA CAMUCIA-FIRENZE OVEST Dario Tarocchi Prato, coad. da Fabio Cerofolini e Matteo Grassi Arezzo
M.M.SUBBIANO-CASTELNUOVESE Fabio Cevenini Siena, coad. da Nicola Cavini e Simone Iuliano Siena
OLIMPIA PALAZZOLO-PRATOVECCHIO STIA Carmine Gian Marco Cappetta Siena, coad. da Giacomo Goretti Valdarno e Alfonso Bovino Firenze
OLIMPIC SANSOVINO-TERRANUOVA TRAIANA Edoardo Manedo Mazzoni Prato, coad. da Massimo Vagheggi e Andrea Venturi Arezzo
SPOIANO-PONTASSIEVE Federico Nannelli Valdarno, coad. da Ionut Ilie Bura e Antonio Di Marco Siena

GIRONE C
ARMANDO PICCHI-AUDACE GALLUZZO Alessio Giotti Pontedera, coad. da Marco Argiolas e Tobia Cioce Pisa
CASCINA-ASTA Leonardo Colombi Livorno, coad. da Dimitry Tasoyti Lucca e Raffaele Lampedusa Grosseto
FRATRES PERIGNANO-ATLETICO ETRURIA Tommaso Cenci Empoli, coad. da Fabio Mauriello Prato e Francesco Mariottini Livorno
MONTEROTONDO-FORCOLI V. (ore 15.30) Leonardo Casini Siena, coad. da Alessandro La Veneziana e Simone De Palma Viareggio
PRO LIVORNO SORGENTI-DONORATICO Tommaso Celardo Pontedera, coad. da Giulio Cangemi e Alberto Rinaldi Pisa
S.DONATO ACLI-FONTEBLANDA Vito Guerra Venosa, coad. da Riccardo Muto Grosseto e Gianmarco Macripo' Siena
S.QUIRICO-PECCIOLESE Matteo Mangani Arezzo, coad. da Marco Liberatori e Andrea Brocchi Arezzo
SPORTING CECINA-ALBINIA Tommaso Bassetti Lucca, coad. da Stefano Gioffredi e Nicolo' Biagioni Lucca