logo fantaeccellenza

Promozione - Programma e arbitri di domenica 14 gennaio

Ecco le gare previste per domenica prossima 14 gennaio alle ore 14.30 nei tre gironi toscani per la 16ª giornata di campionato di Promozione, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine:

GIRONE A
CALENZANO-FOLGOR MARLIA Matteo Martini Arezzo, coad. da Fabio Cerofolini e Diletta Cucciniello Arezzo
CAMAIORE-LAMMARI Matteo Bertelli Firenze, coad. da Matteo Marchetti Pistoia e Luca Mantella Livorno
CANDEGLIA-VAIANESE IMP.VERNIO Cristiano Biagini Lucca, coad. da Filippo Bertini e Maria Cantore Firenze
PIETRASANTA-MALISETI TOBBIANESE ("Pedonese" Marina di Pietrasanta)Leonardo Burgassi Firenze, coad. da Diego Gaspari e Andrea Madrigali Lucca
PONTREMOLESE-LAMPO Federico Cremone Pisa, coad. da Francesco Cecchini e Gianluca Nardini Carrara
SAGGINALE-QUARRATA OLIMPIA Federico Nannelli Valdarno, coad. da Lucio Magherini e Fabrizio Chiesi Prato
VILLA BASILICA-REAL CERRETESE Francesco Ferretti Livorno, coad. da Stefano Berria Livorno e Alessandro La Veneziana Viareggio
VORNO-LUCO Mirco Ricci Viareggio, coad. da Giacomo Bianchi e Filippo Giuntoli Pistoia

GIRONE B
BIBBIENA-FIRENZE OVEST Paolo Meazzini Valdarno, coad. da Francesco Donati e Kevin Scanu Valdarno
CHIANTIGIANA-ARNO CASTIGLIONI LATERINA Ares Andrea Schiavo Grosseto, coad. da Gianluca Stella e Antonio Daniel Puca Grosseto
CHIUSI-CASTELNUOVESE Tommaso Majrani Firenze, coad. da Andrea Pacifici e Gabriele Peloni Arezzo
CORTONA CAMUCIA-SPOIANO Alban Zadrima Pistoia, coad. da Andrea Venturi e Alessandra Fortini Arezzo
M.M.SUBBIANO-AUDAX RUFINA Tommaso Cenci Empoli, coad. da Giacomo Goretti e Francesco Insana Valdarno
OLIMPIA PALAZZOLO-FOIANO Alessio De Marco Lucca, coad. da Filippo Ricci Pistoia e Ilyass Kadir Prato
OLIMPIC SANSOVINO-PONTASSIEVE Alessio Serra Grosseto, coad. da Andrea Callari Piombino e Antonio Di Marco Siena
PRATOVECCHIO STIA-TERRANUOVA TRAIANA Simone Di Renzo Bolzano, coad. da Niccolò Alaimo e Giulio Orsimari Firenze

GIRONE C
CASCINA-FONTEBLANDA Tommaso Bassetti Lucca, coad. da Giacomo Mori Empoli e Simone De Palma Viareggio
DONORATICO-ASTA Alessio Giotti Pontedera, coad. da Francesco Boccolini Pisa e Lorenzo Dario Puccini Pontedera
FORCOLI V.-ALBINIA Izore Ologhola Firenze, coad. da Riccardo Cheli Pisa e Gabriele Nasca Livorno
MONTEROTONDO-ATLETICO ETRURIA Leonardo Falleni Livorno, coad. da Giuseppe Alessio Lumetta e Ilona Chernenkova Piombino
PRO LIVORNO SORGENTI-PECCIOLESE Mirko Borghi Firenze, coad. da Lorenzo Meozzi Empoli e Alessandro Romano Firenze
S.DONATO ACLI-FRATRES PERIGNANO Leonardo Casini Siena, coad. da Gabrio Pulcinelli e Simone Iuliano Siena
S.QUIRICO-ARMANDO PICCHI Flavio Barbetti Arezzo, coad. da Matteo Rullo e Giacomo Ginanneschi Grosseto
SPORTING CECINA-AUDACE GALLUZZO Luca Perlamagna Carrara, coad. da Francesco Corcione e Roberto Dicolangelo Pisa