logo fantaeccellenza

Promozione - Programma e arbitri di domenica 7 gennaio

Ecco le gare previste per domenica prossima 7 gennaio alle ore 14.30 nei tre gironi toscani per la 15ª giornata di campionato di Promozione, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine:

GIRONE A
CALENZANO-SAGGINALE Paolo Meazzini Valdarno, coad. da Dimitry Tasoyti Lucca e Andrea Venturi Arezzo
CAMAIORE-QUARRATA OLIMPIA Antonio Orsini Pontedera, coad. da Aristide Bartoletti Carrara e Samuele Puccini Prato
CANDEGLIA-FOLGOR MARLIA Leonardo Falleni Livorno, coad. da Michele Napolano Empoli e Gabriele Lombardi Pontedera
LUCO-VAIANESE IMP.VERNIO Alban Zadrima Pistoia, coad. da Niccolò Alaimo e Leone Gimignani Firenze
PIETRASANTA-REAL CERRETESE Francesco Masi Pontedera, coad. da Riccardo Cheli Pisa e Enrico Reale Carrara
PONTREMOLESE-MALISETI TOBBIANESE Matteo Cuppone Pisa, coad. da Gabriele Nasca Livorno e Carlo Garofalo Pistoia
VILLA BASILICA-LAMPO Luca Rosini Livorno, coad. da Matteo Pacini Empoli e Giacomo Martelli Firenze
VORNO-LAMMARI Tommaso Majrani Firenze, coad. da Federico Caroti Pontedera e Eleonora Vannucchi Pistoia

GIRONE B
BIBBIENA-CASTELNUOVESE Guido Iacopetti Pistoia, coad. da Francesco Pepe e Marco Pancioni Arezzo
CHIANTIGIANA-PONTASSIEVE Juri Gallorini Arezzo, coad. da Francesco Insana e Luca Boschi Valdarno
CHIUSI-CORTONA CAMUCIA Angelo Tomasi Lecce, coad. da Samuele La Rosa e Tommaso Cardini Firenze
M.M.SUBBIANO-ARNO CASTIGLIONI LATERINA Mirko Borghi Firenze, coad. da Massimo Vagheggi e Luca Salvadori Arezzo
OLIMPIA PALAZZOLO-SPOIANO Dario Tarocchi Prato, coad. da Denald Rudaj e Klevis Pllumbi Pistoia
OLIMPIC SANSOVINO-AUDAX RUFINA Stefano Vizzini Valdarno, coad. da Fabio Cerofolini e Diletta Cucciniello Arezzo
PRATOVECCHIO STIA-FOIANO Erminio Cerbasi Arezzo, coad. da Yossin Francesco Pacheco e Daniele Nesi Firenze
TERRANUOVA TRAIANA-FIRENZE OVEST Federico Leoni Pisa, coad. da Xhersinio Toska e Marco Alfieri Prato

GIRONE C
ALBINIA-PECCIOLESE Alessandro Pistolesi Piombino, coad. da Gianmarco Macripò Siena e Antonio Daniel Puca Grosseto
CASCINA-S.QUIRICO Tommaso Cenci Empoli, coad. da Martina Corsini e Giovanni Luti Livorno
DONORATICO-AUDACE GALLUZZO Carlo Celardo Pontedera, coad. da Albi Kika e Roberto Palermo Pisa
FORCOLI V.-ATLETICO ETRURIA Leonardo Buchignani Livorno, coad. da Luca Mantella Livorno e Giuseppe Sbirziola Pisa
MONTEROTONDO-ARMANDO PICCHI Luigi Russo Valdarno, coad. da Alessio D'Amato e Antonio Di Marco Siena
PRO LIVORNO SORGENTI-FONTEBLANDA Leonardo Labruna Pontedera, coad. da Marco Argiolas e Vincenzo Mongelli Pisa
S.DONATO ACLI-ASTA Mattia Solito Piombino, coad. da Luigi Ingenito e Ilona Chernenkova Piombino
SPORTING CECINA-FRATRES PERIGNANO Alessandro Niccolai Pistoia, coad. da Filippo Pignatelli Viareggio e Mauro Andracchio Livorno