logo fantaeccellenza

Promozione - Programma e arbitri di domenica 12 novembre

Ecco le gare previste per domenica prossima 12 novembre alle ore 14.30 nei tre gironi toscani per la 9ª giornata di campionato di Promozione, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine:

GIRONE A
CAMAIORE-PIETRASANTA Duccio Mancini Pistoia, coad. da Nicolò Biagioni e Stefano Gioffredi Lucca
CANDEGLIA-CALENZANO Alessio De Marco Lucca, coad. da Andrea Niesi Lucca e Giovanni Luti Livorno
LAMMARI-VILLA BASILICA Francesco Ferretti Livorno, coad. da Daniele Nesi Firenze e Antonio Di Marco Siena
LAMPO-FOLGOR MARLIA Antonio Orsini Pontedera, coad. da Roberto Dicolangelo Pisa e Mauro Andracchio Livorno
LUCO-QUARRATA OLIMPIA Francesco Masi Pontedera, coad. da Nicola Cavini Siena e Andrea Brocchi Arezzo
PONTREMOLESE-SAGGINALE Leonardo Buchignani Livorno, coad. da Wissam Ouertani Pisa e Gabriele Lombardi Pontedera
VAIANESE IMP.VERNIO-MALISETI TOBBIANESE (a Vaiano) Tommaso Cenci Empoli, coad. da Marco Del Vigna Pistoia e Enrico Reale Carrara
VORNO-REAL CERRETESE Mario Picardi Viareggio, coad. da Aristide Bartoletti Carrara e Nicola Pellegrini Viareggio

GIRONE B
ARNO CASTIGLIONI LATERINA-CASTELNUOVESE Mirko Borghi Firenze, coad. da Fabio Cerofolini e Andrea Venturi Arezzo
BIBBIENA-CHIUSI Federico Nannelli Valdarno, coad. da Francesco Donati e Giombattista Giombarresi Valdarno
CHIANTIGIANA-CORTONA CAMUCIA Alessandro Niccolai Pistoia, coad. da Giuseppe Alessio Lumetta Piombino e Mirko Marcoaldi Livorno
FIRENZE OVEST-PONTASSIEVE Alban Zadrima Pistoia, coad. da Lucio Magherini Prato e Ylenia Di Milta Pistoia
FOIANO-M.M.SUBBIANO Edoardo Svetoni Grosseto, coad. da Danilo Pietro Campagnolo Siena e Federico Palombo Valdarno
OLIMPIA PALAZZOLO-OLIMPIC SANSOVINO Francesco Mariottini Livorno, coad. da Gianfranco D'Amico Empoli e Maria Cantore Firenze
PRATOVECCHIO STIA-AUDAX RUFINA Giacomo Ravara Valdarno, coad. da Alessio D'Amato Siena e Alessandra Fortini Arezzo
TERRANUOVA TRAIANA-SPOIANO Ares Andrea Schiavo Grosseto, coad. da Marco Liberatori e Diletta Cucciniello Arezzo

GIRONE C
ALBINIA-ARMANDO PICCHI Oscar Ozzella Benevento, coad. da Luigi Ingenito Piombino e Gianluca Stella Grosseto
ASTA-FONTEBLANDA Mattia Solito Piombino, coad. da Giulio Orsimari e Luca Correra Firenze
ATLETICO ETRURIA-S.DONATO ACLI Leonardo Colombi Livorno, coad. da Dimitry Tasoyti Lucca e Francesco Morelli Empoli
DONORATICO-S.QUIRICO Alessio Serra Grosseto, coad. da Gabriele Nasca Livorno e Leone Gimignani Firenze
FORCOLI V.-FRATRES PERIGNANO Leonardo Falleni Livorno, coad. da Giacomo Martelli Firenze e Domenico De Stefano Empoli
MONTEROTONDO-SPORTING CECINA Matteo Mangani Arezzo, coad. da Matteo Rullo Grosseto e Azzedine Solhi Pontedera
PECCIOLESE-AUDACE GALLUZZO Dario Tarocchi Prato, coad. da Emanuele Scali Prato e Eleonora Vannucchi Pistoia
PRO LIVORNO SORGENTI-CASCINA Mirco Ricci Viareggio, coad. da Alessio Gini Pontedera e Leonardo Rossi Empoli