logo fantaeccellenza

Promozione - Programma e arbitri di domenica 8 ottobre

 

Ecco le gare previste per domenica prossima 8 ottobre alle ore 15.30 nei tre gironi toscani per la 4ª giornata di campionato di Promozione, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine: 

GIRONE A
CALENZANO-MALISETI TOBBIANESE Davide Tranchida Pisa, coad. da Francesco Morelli e Matteo Pacini Empoli
CAMAIORE-VAIANESE IMP.VERNIO Federico Cremone Pisa, coad. da Wissam Ouertani Pisa e Dmitrij Toschi Livorno
CANDEGLIA-LAMPO Tommaso Majrani Firenze, coad. da Filippo Ricci e Filippo Giuntoli Pistoia
PIETRASANTA-LAMMARI Luca Rosini Livorno, coad. da Carlo Garofalo Pistoia e Caterina Gelli Prato
PONTREMOLESE-LUCO Gabriele Fiorillo Lucca, coad. da Aristide Bartoletti e Gianluca Nardini Carrara
REAL CERRETESE-QUARRATA OLIMPIA Leonardo Buchignani Livorno, coad. da Lorenzo Bertani Pisa e Leonardo Rossi Empoli
SAGGINALE-FOLGOR MARLIA Paolo Meazzini Valdarno, coad. da Marco Liberatori e Andrea Venturi Arezzo
VILLA BASILICA-VORNO Leonardo Falleni Livorno, coad. da Francesco Corcione e Roberto Palermo Pisa

GIRONE B
AUDAX RUFINA-SPOIANO Cosimo Papi Prato, coad. da Marco Misson e Ilyass Kadir Prato
BIBBIENA-ARNO CASTIGLIONI LATERINA Alban Zadrima Pistoia, coad. da Marco Pancioni Arezzo e Daniele Nesi Firenze
CHIANTIGIANA-TERRANUOVA TRAIANA Amerigo Calonaci Empoli, coad. da Francesco Coco Pisa e Azzedine Solhi Pontedera
CHIUSI-PONTASSIEVE Alberto Rugi Empoli, coad. da Matteo Grassi Arezzo e Giacomo Ginanneschi Grosseto
CORTONA CAMUCIA-CASTELNUOVESE Fabio Iannuzzi Firenze, coad. da Gabrio Pulcinelli Siena e Gianluca Stella Grosseto
M.M.SUBBIANO-PRATOVECCHIO STIA Adil Bouabid Prato, coad. da Cosimo Conti Firenze e Alessandra Fortini Arezzo
OLIMPIA PALAZZOLO-FIRENZE OVEST Leonardo Labruna Pontedera, coad. da Stefano Gioffredi e Daniele Montalto Lucca
OLIMPIC SANSOVINO-FOIANO Ares Andrea Schiavo Grosseto, coad. da Samuele La Rosa Firenze e Matteo Rullo Grosseto

GIRONE C
CASCINA-AUDACE GALLUZZO Federico Nannelli Valdarno, coad. da Giulio Orsimari Firenze e Antonio Daniel Puca Grosseto
DONORATICO-ALBINIA Mario Picardi Viareggio, coad. da Alessandro La Veneziana e Leonardo Canali Viareggio
FRATRES PERIGNANO-ARMANDO PICCHI Leonardo Burgassi Firenze, coad. da Filippo Bertini Firenze e Samuele Puccini Prato
MONTEROTONDO-PECCIOLESE Matteo Bertelli Firenze, coad. da Mirko Marcoaldi e Giovanni Luti Livorno
PRO LIVORNO SORGENTI-ASTA Alessio De Marco Lucca, coad. da Andrea Niesi e Diego Gaspari Lucca
S.DONATO ACLI-FORCOLI V. Davide Fera Gallarate, coad. da Luigi Ingenito Piombino e Antonio Di Marco Siena
S.QUIRICO-FONTEBLANDA Christian Giannetti Valdarno, coad. da Francesco Insana e Giombattista Giombarresi Valdarno
SPORTING CECINA-ATLETICO ETRURIA Alessandro Niccolai Pistoia, coad. da Leone Gimignani Firenze e Gabriele Lombardi Pontedera

 

Ultima modifica il Domenica, 08 Ottobre 2017 07:50