logo fantaeccellenza

Calcio Mercato - Tutti i trasferimenti già definiti

Mercato già a mille! La fase dicembrina degli scambi fra società è scattata sabato scorso 1° dicembre ed è già entrata nel vivo. Grazie alla collaborazione con il sito campionandoalivorno.it, siamo in grado di riepilogare (e lo faremo quotidianamente) tutti i movimenti di mercato già definiti fra le società. Ecco l'elenco di tutti i giocatori che hanno già cambiato casacca (nella tabella compare il cognome e il nome del giocatore, l'anno di nascita, la squadra fino a dicembre 2018 e la squadra da dicembre in poi):

COLOMBO CORRADO

1979

Amici Miei

Pol. Hitachi

GORZEGNO MARCO

1981

Cavese

Tuttocuoio

MAZZONI GIOVANNI

1983

Sestese

--

FATTORI ANDREA

1984

Pecciolese 1936

Lampo

TADDEUCCI MARINO

1984

Lammari

Vorno

FERRETTI ANDREA

1985

Viareggio 2014

Scandicci

FOFANA MOHAMED

1985

Delta Porto Tolle

Prato

CRUCIANI MICHEL

1986

Massese

Badesse Calcio

LAZZERONI LUCA

1986

Pratovecchio

Montagnano

PISANESCHI GUIDO

1986

Quarrata Olimpia

C.F. 2001

CERRETINI ALEX MARIO

1987

Ponte Rondinella Marzocco

Athletic Calenzano

COSIMI MATTEO

1987

Poggibonsi

San Donato Acli

DEL SANTE STEFANO

1987

Prato

--

DI GRAZIA SIMONE

1987

Fratres Perignano

Fornacette Casarosa

SIRENO ALESSIO

1987

Forcoli Valdera

Pecciolese 1936

BARGELLI FEDERICO

1988

Antella 99

Ponte Rondinella Marzocco

BENEDETTO DANIELE

1988

Pontassieve

Bucinese

CORVI LUCA

1988

Fezzanese

Pontremolese

LACHEHEB SAMIR AMAR

1988

Ponte Buggianese

Castelfiorentino

PETRACCI GIACOMO

1988

Vorno

Pecciolese 1936

BERTI LORENZO

1989

Torrelaghese

Montignoso Fc

BIGAZZI MIRKO

1989

Sporting Cecina

Atletico Piombino

VENTO VINCENZO

1989

Montalcino

Albinia

CASTELLANI ALESSIO

1990

Stella Azzurra

La Cantera Gabbro

FRONGILLO NICCOLO

1990

Sporting Cecina

Montignoso Fc

VANGI GABRIELE

1990

Scandicci

Poggibonsi

GUIDI NICCOLO

1991

Antignano

Forte Bibbona

LAMIONI NICOLA

1991

Massese

Gavorrano

TOGNARELLI ANTONIO

1991

Aglianese

Aquila Montevarchi

CASTELLANI STEFANO

1992

Forli

San Donato Tavarnelle

FIORENTINI LORENZO

1992

San Miniato Basso

Pecciolese 1936

KODRAZIU EMIRIALD

1992

Pecciolese 1936

Lampo

MONOPOLI LUIGI

1992

Viareggio 2014

Pecciolese 1936

MOSCATI FILIPPO

1992

Gavorrano

Aglianese

REMEDI ALESSANDRO

1992

Vorno

Pecciolese 1936

SACCA PASQUALE

1992

Baldaccio Bruni

--

VISIBELLI ROCCO

1992

Aquila Montevarchi

Real Forte Querceta

CASTELLANO ANDREA

1993

Baldaccio Bruni

--

GIANOTTI ANDREA

1993

Scandicci

Real Forte Querceta

JUKIC ANDREA

1993

Imolese

Gavorrano

CALANDRINO TOMMASO

1994

Sporting Cecina

Forte Bibbona

COSIMI ALESSIO

1994

Sporting Cecina

Cascina

FABBRI LUCA

1994

Sporting Cecina

Colli Marittimi

GENOVALI GIANMARCO

1994

Jolly Montemurlo

Fratres Perignano

GHELARDONI ANDREA

1994

Sporting Cecina

Cuoiopelli

LELLI NICO

1994

San Miniato Basso

Fratres Perignano

LIURNI LORENZO

1994

Monterosi

Aglianese

PIRONE GABRIELE

1994

Grosseto

Badesse Calcio

BIANCIARDI LORENZO

1995

Avezzano

Tuttocuoio

BINI EDOARDO

1995

Athletic Calenzano

--

CURTI NICOLO.

1995

Bastia

Cannara

FRATI MATTEO

1995

Aglianese

Aquila Montevarchi

GARGIULO LUDOVICO

1995

Scandicci

Prato

NICCOLAI LORENZO

1995

Firenze Ovest

Athletic Calenzano

CELA ISUF

1996

Gavorrano

San Donato Tavarnelle

COSCETTI LORENZO

1996

Urbino Taccola

Butese Calcio

LARI FILIPPO

1996

Athletic Calenzano

--

MARCOCCI GIOVANNI

1996

Virtus Asciano

--

SEGONI SIMONE

1996

Arno Castiglioni Laterina

Jolly Montemurlo

TARAJ ENERI

1996

Sporting Cecina

Camaiore

ALAGIA MATTIA

1997

Tuttocuoio

San Gimignanosport

BALDUCCI PATRIZIO

1997

Vorno

Pieve Fosciana

CRAGNO ANDREA

1997

Grassina

Pontassieve

GALANTINI FRANCESCO

1997

Bibbiena

Cortona Camucia

KLAMWISET MASTER ARNON

1997

Academy Audace

Rio Marina

MAZZUCCHELLI DAVIDE

1997

San Marco Avenza

Massese

MONTECALVO ALESSIO

1997

Atletico Cenaia

San Miniato Basso

PALUMBO SALVATORE

1997

Baldaccio Bruni

--

PUCCI MICHAEL

1997

Porta Romana

Jolly Montemurlo

BARTALUCCI NICCOLO

1998

S.Andrea

--

BRACCI MATTEO

1998

San Gimignanosport

Poggibonsi

CAPOZZI MICHELE

1998

Cannara

Gavorrano

CIAPPI LUDOVICO

1998

Cascina

Butese Calcio

COSTALLI MAURO

1998

Tuttocuoio

Aglianese

DI LEO PAOLO

1998

Pianese

Real Forte Querceta

FERRI MATTEO

1998

Camaiore

Montignoso Fc

FONTANI NICCOLO

1998

Poggibonsi

Montalcino

FRANCHI FILIPPO.

1998

Matelica

Tuttocuoio

KTHELLA DANIEL

1998

Foiano

Grassina

MICCHI NICOLO

1998

Ghivizzano Borgoamozzano

San Gimignanosport

PELLEGRINI NIKOLAS

1998

Sporting Cecina

Fratres Perignano

SAKAJ FABIO

1998

Modena

Pianese

VESTRI DAVID

1998

Pratovecchio

Rignanese

BORGIOLI DAVIDE

1999

Ghivizzano Borgoamozzano

Fucecchio

BRACCIALI ANDREA

1999

Pianese

Gavorrano

BROGNI PIETRO

1999

Cascina

Fornacette Casarosa

CONTORNI NICCOLO

1999

Badesse Calcio

Chiantigiana

DEL LUNGO ALESSIO

1999

Vaggio Piandisco

Pontassieve

DELLA NINA LEONARDO

1999

Prato

Ponte Buggianese

FERMI LUCA

1999

Urbino Taccola

Ghivizzano Borgoamozzano

GAMBINI ANDREA

1999

Cuoiopelli

Signa

LIMBERTI FRANCESCO

1999

Jolly Montemurlo

Chiesanuova 1975

LUNGHI TOMMASO

1999

Prato

Aglianese

NIGRO JACOPO

1999

Scandicci

Ponte Buggianese

RAVANELLI MATTIA

1999

Arezzo

Sporting Club Trestina

SEBASTIANI GIORGIO

1999

Villa Basilica

Atletico Lucca

SFORZI MARCO

1999

Prato

Viaccia

TOCCAFONDI LAPO

1999

Cuneo

Prato

BENVENUTI LORENZO

2000

Prato

Cuoiopelli

CANIGGIA MATTEO

2000

Prato

Scandicci

CIBECA VITTORIO

2000

Urbino Taccola

Atletico Cenaia

COLIBAZZI NICCOLO

2000

Badesse Calcio

San Gimignanosport

DI LEO YURI

2000

Giovani Vianova

--

DI MARCO GIUSEPPE

2000

San Quirico

Montalcino

DINELLI MICHELE

2000

Viareggio 2014

Real Forte Querceta

GIORNI GIACOMO

2000

Vivi. Sansepolcro

Baldaccio Bruni

LAURENTI LEONARDO

2000

Invicta Grosseto

Nuova Grosseto Barbanella

LAZZARINI MIRKO

2000

Real Forte Querceta

Montignoso Fc

MAZZONI LEONARDO

2000

Lastrigiana

Montespertoli

PARLATO ANDREA

2000

Ponte Buggianese

Valdinievole Montecatini

ROSSI ALESSIO

2000

Poggibonsi

Pianese

SCARAMELLI LEONARDO

2000

San Donato Tavarnelle

Rinascita Doccia

TAMBA MBEMBA

2000

Affrico

Pelago

ALINARI LEONARDO

2001

Poggio A Caiano

Maliseti Tobbianese

AZZARRI SAMUELE

2001

Lanciotto Campi

S.Lorenzo Campi Giovani

BENVENUTI ALESSIO

2001

Galluzzo Oltrarno

Pontassieve

BOGI ALESSIO

2001

Invicta Grosseto

Braccagni

CAVA ANDREA

2001

Gavorrano

Albinia

CITTADINI NICCOLO

2001

Grosseto

Braccagni

FIORAVANTI ALESSANDRO

2001

Prato

Rignanese

LELLI THOMAS

2001

Gavorrano

Albinia

MARTINI LORENZO

2001

Invicta Grosseto

Nuova Grosseto Barbanella

NOTARO ALEX

2001

San Miniato Basso

Ponzano

PETACCHI JACOPO

2001

Monti

Pontremolese

 

Per segnalare altri trasferimenti, potete inviare una mail a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.. Grazie!

Ultima modifica il %10, %09 %Dic %2018 %10:%15